Rio de Janeiro: Lista de Escolas de Ensino Médio no Município do Rio de Janeiro... *

Município - RIO DE JANEIRO
 
Escola Endereço Bairro Modalidade Turno
CAIC EUCLIDES DA CUNHA AV ENG SOUZA FILHO SN ITANHANGA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CAIC EUCLIDES DA CUNHA AV ENG SOUZA FILHO SN ITANHANGA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Tarde Noite
CAIC JOAQUIM JOSE DA SILVA XAVIER (O TIRADENT RUA RIVADAVIA CORREA 188 GAMBOA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã
CAIC NACOES UNIDAS EST DO GOIABAL SN INHOAIBA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CAIC NACOES UNIDAS EST DO GOIABAL SN INHOAIBA 1ª Série do Ensino Médio - Inovador Ampliado
CAIC NACOES UNIDAS EST DO GOIABAL SN INHOAIBA Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Noite
CE ACARI RUA FAUSTO E CASTRO SN ACARI Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE ACARI RUA FAUSTO E CASTRO SN ACARI 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ADALGISA MONTEIRO EST DE JACAREPAGUA ? RIO DAS PEDRAS 3145 BARRA DA TIJUCA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE ADALGISA MONTEIRO EST DE JACAREPAGUA ? RIO DAS PEDRAS 3145 BARRA DA TIJUCA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ADLAI STEVENSON RUA HERON DOMINGUES 122 VISTA ALEGRE Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE ADLAI STEVENSON RUA HERON DOMINGUES 122 VISTA ALEGRE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE AFONSO PENNA RUA BARÃO DE MESQUITA, 499 TIJUCA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE AFONSO PENNA RUA BARÃO DE MESQUITA, 499 TIJUCA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE AGOSTINHO NETO AV CANAL SN S/N REALENGO Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE AGOSTINHO NETO AV CANAL SN S/N REALENGO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE AGRIPINO GRIECO RUA MONS JERONIMO SN ENGENHO DE DENTRO Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE AGRIPINO GRIECO RUA MONS JERONIMO SN ENGENHO DE DENTRO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ALAGOAS PCA JOSE BENEVIDES SN PILARES Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE ALBA CANIZARES DO NASCIMENTO RUA PROF SOUSA MOREIRA 301 INHOAIBA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ALBA CANIZARES DO NASCIMENTO RUA PROF SOUSA MOREIRA 301 INHOAIBA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE ALBERT EINSTEIN RUA GUIMARíES ROSA 166 BARRA DA TIJUCA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE ALBERTO PASQUALINI PCA ALBERT SABIN 12 JACAREPAGUA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE ALBERTO PASQUALINI PCA ALBERT SABIN 12 JACAREPAGUA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ALBERTO RANGEL PCA JOSE ALVES DE AZEVEDO 43 FREGUESIA JACAREPAGUA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE ALDEBARA AV ANTARES SN SANTA CRUZ Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE ALDEBARA AV ANTARES SN SANTA CRUZ 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ALINA DE BRITTO RUA FREI LUIZ ALEVATO SN TAQUARA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ALINA DE BRITTO RUA FREI LUIZ ALEVATO SN TAQUARA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE ALM FRONTIM RUA NOVA ALIANCA SN CAMPO GRANDE Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE ALM FRONTIM RUA NOVA ALIANCA SN CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ALM TAMANDARE AV PRES JOAO GOULART 296 VIDIGAL 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ALM TAMANDARE AV PRES JOAO GOULART 296 VIDIGAL Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE AMAPA RUA TORIBA 106 COLEGIO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE AMAPA RUA TORIBA 106 COLEGIO Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE AMARO CAVALCANTI LRG DO MACHADO 20 CATETE 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE AMARO CAVALCANTI LRG DO MACHADO 20 CATETE Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE AMAZONAS EST RIO SAO PAULO 1802 CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ANDRE MAUROIS AV VISC DE ALBUQUERQUE 1325 GAVEA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE ANDRE MAUROIS AV VISC DE ALBUQUERQUE 1325 GAVEA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE ANITA GARIBALDI EST MARACAJAS 1294 GALEAO Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE ANITA GARIBALDI EST MARACAJAS 1294 GALEAO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ANTONIO HOUAISS RUA MARANHAO 530 MEIER Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE ANTONIO HOUAISS RUA MARANHAO 530 MEIER 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE ANTONIO PRADO JUNIOR RUA MARIZ E BARROS 273 A TIJUCA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE ANTONIO PRADO JUNIOR RUA MARIZ E BARROS 273 A TIJUCA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE AUGUSTO RUSCHI RUA PE JUVENAL 74 ILHA DE PAQUETA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE BAHIA AV BRASIL 5430 BONSUCESSO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE BANGU EST DO ENGENHO 442 BANGU Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE BANGU EST DO ENGENHO 442 BANGU 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE BELGICA RUA FRANCOLIN 50 GUADALUPE Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE BELGICA RUA FRANCOLIN 50 GUADALUPE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE BENTO RIBEIRO RUA CNG TOBIAS 112 MEIER Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE BERNARDO DE VASCONCELOS PCA STA ROSALIA 100 PENHA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE BOLIVAR RUA GOIAS 248 ENCANTADO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE BOLIVAR RUA GOIAS 248 ENCANTADO Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE BR DE MACAUBAS AV ITAOCA SN INHAUMA Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Noite
CE BR DE MACAUBAS AV ITAOCA SN INHAUMA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE BR DE SANTA MARGARIDA RUA COREMAS 358 COSMOS Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE BR DE ITACURUSSA RUA ANDRADE NEVES 481 TIJUCA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE BR DE ITACURUSSA RUA ANDRADE NEVES 481 TIJUCA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE BR DE ITATARE EST VÍTOR DUMAS SN SANTA CRUZ Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE BR DO RIO BRANCO RUA DO MATADOURO 25 SANTA CRUZ Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Tarde Noite
CE BR DO RIO BRANCO RUA DO MATADOURO 25 SANTA CRUZ 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE BRA DE SAAVEDRA RUA MAL FALCAO DA FROTA SN REALENGO Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE BRANT HORTA RUA BENTO CARDOSO 130 PENHA CIRCULAR Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE BRANT HORTA RUA BENTO CARDOSO 130 PENHA CIRCULAR 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE BRIG SCHORCHT RUA DOS PRAZERES 71 TAQUARA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE BRIG SCHORCHT RUA DOS PRAZERES 71 TAQUARA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE CAP DE FRAGATA DIDIER BARBOSA VIANNA RUA NOÊMIO DA SILVEIRA 150 TAUA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE CAP DE FRAGATA DIDIER BARBOSA VIANNA RUA NOÊMIO DA SILVEIRA 150 TAUA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE CARD ARCOVERDE RUA AGOSTINHO BARBALHO 401 MADUREIRA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE CARD ARCOVERDE RUA AGOSTINHO BARBALHO 401 MADUREIRA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE CARLOS ARNOLDO ABRUZZINI DA FONSECA EST DE VASCONCELOS SN NOVA SEPETIBA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE CARLOS ARNOLDO ABRUZZINI DA FONSECA EST DE VASCONCELOS SN NOVA SEPETIBA 1ª Série do Ensino Médio Regular Tarde
CE CARLOS LACERDA AV NELSON CARDOSO 1221 FDS TAQUARA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE CARLOS LACERDA AV NELSON CARDOSO 1221 FDS TAQUARA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE CARLOS MAGNO NAZARE CERQUEIRA RUA CANOANA SN PEDRA DE GUARATIBA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE CASTELNUOVO RUA FRANCISCO OTAVIANO 105 COPACABANA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE CENTRAL DO BRASIL RUA RIO GRANDE DO SUL 49 MEIER 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE CENTRAL DO BRASIL RUA RIO GRANDE DO SUL 49 MEIER Projeto Autonomia ensino Médio Tarde Noite
CE CHARLES CHAPLIN RUA MARIA JOSE SN MADUREIRA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE CHARLES CHAPLIN RUA MARIA JOSE SN MADUREIRA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE CHARLES DICKENS RUA PRIMEIRA CRUZ SN CAMPO GRANDE Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE CHILE PCA BELMONTE 15 OLARIA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE CHILE PCA BELMONTE 15 OLARIA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE CHIQUINHA GONZAGA PCA SD GERALDO DA CRUZ 50 BARRA DA TIJUCA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE CHIQUINHA GONZAGA PCA SD GERALDO DA CRUZ 50 BARRA DA TIJUCA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE CIDADE DE LISBOA AV MIN EDGARD ROMERO 31 MADUREIRA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE CIDADE DE LISBOA AV MIN EDGARD ROMERO 31 MADUREIRA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE CND AFONSO CELSO RUA IVINHEIMA 15 BENTO RIBEIRO Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE CND AFONSO CELSO RUA IVINHEIMA 15 BENTO RIBEIRO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE CND DE AGROLONGO RUA CND DE AGROLONGO 1246 PENHA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE CND DE AGROLONGO RUA CND DE AGROLONGO 1246 PENHA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE CND PEREIRA CARNEIRO RUA MOLIÈRE 10 IRAJA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE CND PEREIRA CARNEIRO RUA MOLIÈRE 10 IRAJA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE COELHO NETO RUA UMBUZEIRO 455 FDS RICARDO DE ALBUQUERQUE Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE COELHO NETO RUA UMBUZEIRO 455 FDS RICARDO DE ALBUQUERQUE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE COLLECCHIO RUA FRANCISCO BARRETO 829 BANGU 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE COLLECCHIO RUA FRANCISCO BARRETO 829 BANGU Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Tarde Noite
CE COMP LUIZ CARLOS DA VILA AV D HÉLDER C MARA 1184 MANGUINHOS Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE COMP LUIZ CARLOS DA VILA AV D HÉLDER C MARA 1184 MANGUINHOS 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde
CE COMP LUIZ GONZAGA RUA ESC UBALDO SOARES FILHO 128 FREGUESIA JACAREPAGUA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE COMP LUIZ GONZAGA RUA ESC UBALDO SOARES FILHO 128 FREGUESIA JACAREPAGUA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE COMP MANACEIA JOSE DE ANDRADE RUA PEREIRA DA COSTA 101 MADUREIRA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE COMP MANACEIA JOSE DE ANDRADE RUA PEREIRA DA COSTA 101 MADUREIRA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE CORA CORALINA AV VOTORANTIN SN CJ VOTORANTIN CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE CORA CORALINA AV VOTORANTIN SN CJ VOTORANTIN CAMPO GRANDE Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE CRISTOVAO COLOMBO AV STA CRUZ 4725 BANGU Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE CUBA PR DO ZUMBI 25 ILHA DO GOVERNADOR Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE CUBA PR DO ZUMBI 25 ILHA DO GOVERNADOR 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE CYRO MONTEIRO RUA DO ANTURIO 31 ANCHIETA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE DALVA DE OLIVEIRA EST MANOEL NOGUEIRA DE SA 15 REALENGO Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE DALVA DE OLIVEIRA EST MANOEL NOGUEIRA DE SA 15 REALENGO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE DEBORAH MENDES DE MORAES RUA SD ANTONIO DE PAULA SN PEDRA DE GUARATIBA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE DELFIM MOREIRA PCA UBAJARA 28 ROCHA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE DELFIM MOREIRA PCA UBAJARA 28 ROCHA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE DEODORO RUA DA GLORIA 64 GLORIA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE DEODORO RUA DA GLORIA 64 GLORIA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE DEP PEDRO FERNANDES RUA DEBUSSY SN JARDIM AMERICA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE DEP PEDRO FERNANDES RUA DEBUSSY SN JARDIM AMERICA Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Tarde Noite
CE DES NEY PALMEIRO RUA HUGO THOMPSON NOGUEIRA SN JACAREPAGUA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE DOM EUGENIO DE ARAUJO SALES RUA RIVADAVIA CORREA 188 GAMBOA 1ª Série do Ensino Médio Regular Tarde Noite
CE DOM EUGENIO DE ARAUJO SALES RUA RIVADAVIA CORREA 188 GAMBOA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE DOM HELDER CAMARA RUA HENRIQUE SCHEID 580 ENGENHO DE DENTRO Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Tarde Noite
CE DOM HELDER CAMARA RUA HENRIQUE SCHEID 580 ENGENHO DE DENTRO 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE DQ DE CAXIAS RUA MAL JOFRE 74 GRAJAU 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE DQ DE CAXIAS RUA MAL JOFRE 74 GRAJAU Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE DR ALBERT SABIN RUA TEN RONALDO SANTORO SN CAMPO GRANDE Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Noite
CE DR ALBERT SABIN RUA TEN RONALDO SANTORO SN CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE DUNSHEE DE ABRANCHES RUA GIPOIA 167 BANCARIOS 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE DUNSHEE DE ABRANCHES RUA GIPOIA 167 BANCARIOS Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE ECA DE QUEIROS RUA RAUL POMPÉIA 183 COPACABANA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE ECA DE QUEIROS RUA RAUL POMPÉIA 183 COPACABANA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE EDUARDO MONDLANE RUA ACAPORI 495 GARDENIA AZUL 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE EDUARDO MONDLANE RUA ACAPORI 495 GARDENIA AZUL Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE EMB BARROS HURTADO RUA GAL CARVALHO 702 CORDOVIL Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE EMB DIAS CARNEIRO EST DA COVANCA 20 TANQUE Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE EMB DIAS CARNEIRO EST DA COVANCA 20 TANQUE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ENG BERNARDO SAYAO AV NELSON CARDOSO 1221 A TAQUARA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE ENG BERNARDO SAYAO AV NELSON CARDOSO 1221 A TAQUARA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ENG JOAO THOME RUA CB JOSE DA CONCEICAO 135 PADRE MIGUEL 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ENG JOAO THOME RUA CB JOSE DA CONCEICAO 135 PADRE MIGUEL Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE ESCL HEITOR LEAO VELLOSO RUA DR JOSE THOMAZ 1000 PAVUNA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ESCL HEITOR LEAO VELLOSO RUA DR JOSE THOMAZ 1000 PAVUNA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE ESTADO DE ISRAEL RUA LIMITES SN REALENGO Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE EUNICE WEAVER RUA TRIBUNA 47 TAQUARA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE EUNICE WEAVER RUA TRIBUNA 47 TAQUARA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE FINLANDIA AV CANAL DO RIO CACAMBE 392 CAMORIM Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE FINLANDIA AV CANAL DO RIO CACAMBE 392 CAMORIM 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE FRANCISCO CALDEIRA DE ALVARENGA RUA ISSAMI NAKAMURA OKAMO SN CJ URUCANIA PACIENCIA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE FRANCISCO CALDEIRA DE ALVARENGA RUA ISSAMI NAKAMURA OKAMO SN CJ URUCANIA PACIENCIA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE FRANCISCO CAMPOS RUA N SRA DE LOURDES 175 GRAJAU Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE FRANCISCO CAMPOS RUA N SRA DE LOURDES 175 GRAJAU 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE FRANCISCO JOBIM RUA ADRIANO 310 MEIER Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE FRANCISCO JOBIM RUA ADRIANO 310 MEIER 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE FRANCISCO PALHETA RUA ABILIO DOS SANTOS 100 BENTO RIBEIRO Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE FRANCISCO PALHETA RUA ABILIO DOS SANTOS 100 BENTO RIBEIRO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE FREDERICO EYER RUA ALBERTO PASQUALINI 455 PECHINCHA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE FREIRE ALLEMAO AV CESARIO DE MELLO 4180 CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE FREIRE ALLEMAO AV CESARIO DE MELLO 4180 CAMPO GRANDE Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE GANDHI RUA UM SN CJ MANGUARIBA PACIENCIA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE GANDHI RUA UM SN CJ MANGUARIBA PACIENCIA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE GEN CARLOS CAETANO MIRAGAIA RUA SALINOPOLIS 155 TAQUARA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE GEN OSORIO AV BRASIL 19462 COELHO NETO Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE GEORGE WASHINGTON RUA ALVORADA SN CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE GILSON AMADO AV ADOLPHO DE VASCONCELLOS 234 BARRA DA TIJUCA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE GILSON AMADO AV ADOLPHO DE VASCONCELLOS 234 BARRA DA TIJUCA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE GOLDA MEIR AV SERNAMBETIBA 3300 BARRA DA TIJUCA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE GOLDA MEIR AV SERNAMBETIBA 3300 BARRA DA TIJUCA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE GOMES FREIRE DE ANDRADE RUA SAO MAURICIO 87 PENHA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE GOMES FREIRE DE ANDRADE RUA SAO MAURICIO 87 PENHA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE GONCALVES DIAS RUA EBANO 205 BENFICA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE GONCALVES DIAS RUA EBANO 205 BENFICA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE GRACILIANO RAMOS RUA INHUMAI SN PAVUNA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE GRACILIANO RAMOS RUA INHUMAI SN PAVUNA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE GUADALUPE RUA REGINOPOLIS 135 GUADALUPE Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE GUADALUPE RUA REGINOPOLIS 135 GUADALUPE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE HALFELD PCA DANIEL LAMES SN CAMPO GRANDE Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE HEITOR LIRA RUA CUBA 320 PENHA 1ª Série Normal (Formação de Professores) Integral
CE HEITOR LIRA RUA CUBA 320 PENHA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE HERBERT DE SOUZA RUA BAR DE ITAPAGIPE 311 TIJUCA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE HERBERT DE SOUZA RUA BAR DE ITAPAGIPE 311 TIJUCA 1ª Série do Ensino Médio - Inovador Ampliado
CE HERBERT DE SOUZA RUA BAR DE ITAPAGIPE 311 TIJUCA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE HONDURAS PCA BAR DA TAQUARA 12 PRACA SECA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE IGNACIO AZEVEDO DO AMARAL RUA JARDIM BOTANICO 564 JARDIM BOTANICO 1ª Série Normal (Formação de Professores) Integral
CE IGNACIO AZEVEDO DO AMARAL RUA JARDIM BOTANICO 564 JARDIM BOTANICO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE INFANTE DOM HENRIQUE RUA BELFORD ROXO 434 COPACABANA 1ª Série do Ensino Médio Integrado (Tec. em Hospedagem) Integral
CE INFANTE DOM HENRIQUE RUA BELFORD ROXO 434 COPACABANA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE INFANTE DOM HENRIQUE RUA BELFORD ROXO 434 COPACABANA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE IRINEU JOSE FERREIRA AV CESARIO DE MELO 1802 CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE IRINEU JOSE FERREIRA AV CESARIO DE MELO 1802 CAMPO GRANDE Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE IRMA DULCE RUA GUARAJA 1900 COSMOS Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE IRMA DULCE RUA GUARAJA 1900 COSMOS 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde
CE ITALIA RUA MARUPIARA 105 ROCHA MIRANDA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ITALIA RUA MARUPIARA 105 ROCHA MIRANDA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE JACQUES RAIMUNDO RUA RERITUBA SN REALENGO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE JOAO ALFREDO AV VINTE E OITO DE SETEMBRO 109 VILA ISABEL 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE JOAO ALFREDO AV VINTE E OITO DE SETEMBRO 109 VILA ISABEL Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Tarde Noite
CE JOAO DAUDT DE OLIVEIRA RUA COSTA JÚNIOR SN VILA KENNEDY Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE JOAO KOPKE RUA SOUSA CERQUEIRA 63 PIEDADE Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE JOAO KOPKE RUA SOUSA CERQUEIRA 63 PIEDADE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE JOAO MARQUES DOS REIS PCA SAICA 57 VILA DA PENHA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE JOAO MARQUES DOS REIS PCA SAICA 57 VILA DA PENHA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE JOAO PROENCA RUA COSTA NUNES (COMARI) SN CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE JOAQUIM ABILIO BORGES RUA HUMAITA 19 HUMAITA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE JORGE ZARUR RUA EDMO ZARIFE SN BANGU 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE JORGE ZARUR RUA EDMO ZARIFE SN BANGU Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Noite
CE JORGE ZARUR RUA EDMO ZARIFE SN BANGU 1ª Série do Ensino Médio - Inovador Ampliado
CE JORN ARTUR DA TAVOLA PCA IGUARA 40 COSMOS Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Manhã Noite
CE JORN ORLANDO DANTAS PCA ILHA BROCOIO 248 ILHA DO GOVERNADOR 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE JORN TIM LOPES EST DO ITARARÉ 690 RAMOS Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE JORN TIM LOPES EST DO ITARARÉ 690 RAMOS 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE JOSE DE ALENCAR RUA DAS LARANJEIRAS 397 LARANJEIRAS 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE JOSE EDUARDO DE MACEDO SOARES RUA MARIO PIRAGIBE 41 LINS DE VASCONCELOS Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE JOSE EDUARDO DE MACEDO SOARES RUA MARIO PIRAGIBE 41 LINS DE VASCONCELOS 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE JOSE MARTI AV PROF PLINIO BASTOS 631 OLARIA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE JOSE MARTI AV PROF PLINIO BASTOS 631 OLARIA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE JOSUE DE CASTRO RUA SD SERVINO MENGARDA 260 VILA KOSMOS Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE JOSUE DE CASTRO RUA SD SERVINO MENGARDA 260 VILA KOSMOS 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE JULIA KUBITSCHEK RUA GAL CALDWELL 182 CENTRO Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE JULIA KUBITSCHEK RUA GAL CALDWELL 182 CENTRO 1ª Série Normal (Formação de Professores) Integral
CE JULIA KUBITSCHEK RUA GAL CALDWELL 182 CENTRO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE LAURO SODRE RUA DARKE DE MATOS 166 HIGIENOPOLIS 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE LAURO SODRE RUA DARKE DE MATOS 166 HIGIENOPOLIS Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE LELIA GONZALEZ RUA DR MIGUEL VIEIRA FERREIRA 642 RAMOS 1ª Série do Ensino Médio Regular Tarde Noite
CE LELIA GONZALEZ RUA DR MIGUEL VIEIRA FERREIRA 642 RAMOS Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE LEONEL AZEVEDO RUA LUIS SA SN PORTUGUESA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE LEONEL AZEVEDO RUA LUIS SA SN PORTUGUESA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE LEOPOLDINA DA SILVEIRA RUA DA FEIRA 77 BANGU 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE LEOPOLDINA DA SILVEIRA RUA DA FEIRA 77 BANGU Projeto Autonomia ensino Médio Tarde
CE LIBERDADE AV JOAO XXIII (CONJUNTO LIBERDADE ? 13) SN SANTA CRUZ 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE LIBERDADE AV JOAO XXIII (CONJUNTO LIBERDADE ? 13) SN SANTA CRUZ Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE LUIS DE CAMOES EST DO BARRO VERMELHO 1446 COLEGIO Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE LUIS DE CAMOES EST DO BARRO VERMELHO 1446 COLEGIO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE MAHATMA GANDHI RUA JOSE PERROTA 31 JACAREPAGUA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE MAHATMA GANDHI RUA JOSE PERROTA 31 JACAREPAGUA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE MAL ALCIDES ETCHEGOYEN RUA BIARRITZ SN BANGU 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE MAL ALCIDES ETCHEGOYEN RUA BIARRITZ SN BANGU Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE MAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA RUA JOSE SILVA 155 PECHINCHA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE MAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA RUA JOSE SILVA 155 PECHINCHA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE MAL JOAO BAPTISTA DE MATTOS AV BRASIL 19644 ACARI 1ª Série do Ensino Médio Regular Tarde Noite
CE MAL JOAO BAPTISTA DE MATTOS AV BRASIL 19644 ACARI Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Tarde Noite
CE MAL RONDON RUA CLAUDINO BARATA 1267 REALENGO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE MAL RONDON RUA CLAUDINO BARATA 1267 REALENGO Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE MANOEL CICERO PCA SANTOS DUMONT 86 GAVEA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE MANUEL BANDEIRA RUA PACHECO LEAO 1004 JARDIM BOTANICO Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE MARANHAO AV JOÃO RIBEIRO 389 PILARES 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE MARANHAO AV JOÃO RIBEIRO 389 PILARES Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE MARIETA CUNHA DA SILVA RUA DR AUGUSTO FIGUEIREDO (VILA ALIANÇA) 983 VILA ALIANCA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE MARQUES REBELO RUA JURIARI 238 MARECHAL HERMES Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE MARQUES REBELO RUA JURIARI 238 MARECHAL HERMES 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE MATO GROSSO RUA MIRANDA E BRITO 119 IRAJA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE MATO GROSSO RUA MIRANDA E BRITO 119 IRAJA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE MAURICIO DE MEDEIROS RUA CNG TOBIAS 116 MEIER Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE MAX FLEIUSS PCA ENIO SN PAVUNA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE MAX FLEIUSS PCA ENIO SN PAVUNA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE MDR TERESA DE CALCUTA EST GAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA 228 REALENGO Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE MDR TERESA DE CALCUTA EST GAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA 228 REALENGO 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE MEM DE SA RUA CAMPOS DA PAZ 218 RIO COMPRIDO Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE MEM DE SA RUA CAMPOS DA PAZ 218 RIO COMPRIDO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE MEXICO RUA DNA MARIANA 148 BOTAFOGO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE MEXICO RUA DNA MARIANA 148 BOTAFOGO Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE MILTON CAMPOS RUA DOS BANGUENSES SN BANGU Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE MILTON CAMPOS RUA DOS BANGUENSES SN BANGU 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE MIN MARCOS FREIRE RUA JOSE FERNANDES SN SEPETIBA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE MIN MARCOS FREIRE RUA JOSE FERNANDES SN SEPETIBA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE MIN OROZIMBO NONATO RUA DARKE DE MATOS 152 HIGIENOPOLIS 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE MIN OROZIMBO NONATO RUA DARKE DE MATOS 152 HIGIENOPOLIS Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE MOACYR PADILHA RUA GAL GOMES DE CASTRO 30 PADRE MIGUEL 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE MOACYR PADILHA RUA GAL GOMES DE CASTRO 30 PADRE MIGUEL Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE MONS MIGUEL DE SANTA MARIA MOCHON EST PORTO NACIONAL 293 PADRE MIGUEL 1ª Série do Ensino Médio - Inovador Ampliado
CE MONS MIGUEL DE SANTA MARIA MOCHON EST PORTO NACIONAL 293 PADRE MIGUEL 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE MONS MIGUEL DE SANTA MARIA MOCHON EST PORTO NACIONAL 293 PADRE MIGUEL Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE MONTEIRO DE CARVALHO RUA ALM ALEXANDRINO 2495 SANTA TERESA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Manhã Noite
CE MONTEIRO DE CARVALHO RUA ALM ALEXANDRINO 2495 SANTA TERESA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE MONTEIRO LOBATO EST DO MATO ALTO SN CAMPO GRANDE Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE NACOES UNIDAS RUA DOS LIMADORES SN BANGU Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE NACOES UNIDAS RUA DOS LIMADORES SN BANGU 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE NICARAGUA RUA GAL SEZEFREDO 646 REALENGO Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE NICARAGUA RUA GAL SEZEFREDO 646 REALENGO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE NILO PECANHA AV PEDRO II 398 SAO CRISTOVAO Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE NILO PECANHA AV PEDRO II 398 SAO CRISTOVAO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE NUN ALVARES PEREIRA RUA BEIRA ALTA QD 04 VISTA ALEGRE Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE NUN ALVARES PEREIRA RUA BEIRA ALTA QD 04 VISTA ALEGRE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE OLAVO BILAC PCA ARGENTINA 19 SAO CRISTOVAO 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE OLAVO JOSINO DE SALLES RUA GUARAPUAVA SN INHAUMA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE OLAVO JOSINO DE SALLES RUA GUARAPUAVA SN INHAUMA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE OLEGARIO MARIANO PCA DAS ESMERALDAS 65 ROCHA MIRANDA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE OLEGARIO MARIANO PCA DAS ESMERALDAS 65 ROCHA MIRANDA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE OLGA BENARIO PRESTES RUA URANOS 733 BONSUCESSO 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde
CE OLGA BENARIO PRESTES RUA URANOS 733 BONSUCESSO Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Tarde
CE OLIMPIA DO COUTO RUA CANUDOS SN IRAJA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE OLIMPIA DO COUTO RUA CANUDOS SN IRAJA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE OLINTO DA GAMA BOTELHO RUA JOSE DOS REIS 1194 PILARES 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE OSWALDO TEIXEIRA RUA MILAO 95 QUINTINO BOCAIUVA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE OSWALDO TEIXEIRA RUA MILAO 95 QUINTINO BOCAIUVA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE PARAIBA EST MAL ALENCASTRO 4035 ANCHIETA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE PARAIBA EST MAL ALENCASTRO 4035 ANCHIETA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PARANA AV ERNANI CARDOSO 316 CASCADURA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE PARANA AV ERNANI CARDOSO 316 CASCADURA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PAS MIRANDA PINTO PCA AVAI SN CACHAMBI Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PAS MIRANDA PINTO PCA AVAI SN CACHAMBI 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE PAULO DE FRONTIN RUA BAR BARÃO DE UBÁ 399 PRACA DA BANDEIRA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE PAULO DE FRONTIN RUA BAR BARÃO DE UBÁ 399 PRACA DA BANDEIRA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE PAULO FREIRE RUA AMERICANA 164 CACHAMBI Projeto Autonomia ensino Médio Tarde
CE PAULO FREIRE RUA AMERICANA 164 CACHAMBI 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE PEDRO ALEIXO RUA EDGAR WERNECK 1565 CIDADE DE DEUS Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PEDRO ALEIXO RUA EDGAR WERNECK 1565 CIDADE DE DEUS 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE PEDRO ALVARES CABRAL RUA REPUBLICA DO PERU 104 COPACABANA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE PEDRO ALVARES CABRAL RUA REPUBLICA DO PERU 104 COPACABANA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PERNAMBUCO RUA CND DE AZAMBUJA 579 MARIA DA GRACA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE PERNAMBUCO RUA CND DE AZAMBUJA 579 MARIA DA GRACA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE PESTALOZZI RUA FELIPE CARDOSO 750 FDS SANTA CRUZ 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE PESTALOZZI RUA FELIPE CARDOSO 750 FDS SANTA CRUZ Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PREF MENDES DE MORAES RUA PIO DUTRA 353 ILHA DO GOVERNADOR Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Noite
CE PREF MENDES DE MORAES RUA PIO DUTRA 353 ILHA DO GOVERNADOR 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE PRES ANTONIO CARLOS RUA PEQUIÁ SN COSMOS 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE PRES ANTONIO CARLOS RUA PEQUIÁ SN COSMOS Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PRES JOAO GOULART RUA MAMORE 78 FREGUESIA JACAREPAGUA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE PRES JOAO GOULART RUA MAMORE 78 FREGUESIA JACAREPAGUA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PROF ANTONIO MARIA TEIXEIRA FILHO AV BARTOLOMEU MITRE 701 LEBLON 1ª Série do Ensino Médio - Inovador Ampliado
CE PROF ANTONIO MARIA TEIXEIRA FILHO AV BARTOLOMEU MITRE 701 LEBLON Projeto Autonomia ensino Médio Tarde Noite
CE PROF ANTONIO MARIA TEIXEIRA FILHO AV BARTOLOMEU MITRE 701 LEBLON 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE PROF AUGUSTO MOTTA RUA BENTO CARDOSO 140 PENHA CIRCULAR 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE PROF AUGUSTO MOTTA RUA BENTO CARDOSO 140 PENHA CIRCULAR Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PROF CLEMENTINO FRAGA RUA DO CORAL SN BANGU Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE PROF CLOVIS MONTEIRO AV DOS DEMOCRATICOS 271 HIGIENOPOLIS 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE PROF CLOVIS MONTEIRO AV DOS DEMOCRATICOS 271 HIGIENOPOLIS Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE PROF CLOVIS SALGADO RUA CARLOS SEIDL 20 CAJU Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PROF CLOVIS SALGADO RUA CARLOS SEIDL 20 CAJU 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE PROF DALTRO SANTOS RUA CEL TAMARINDO 2846 BANGU 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE PROF DALTRO SANTOS RUA CEL TAMARINDO 2846 BANGU Projeto Autonomia ensino Médio Tarde Noite
CE PROF DINAMERICO PEREIRA POMBO RUA JAPE 380 CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE PROF DINAMERICO PEREIRA POMBO RUA JAPE 380 CAMPO GRANDE Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE PROF DIUMA MADEIRA SALLES DE SOUZA RUA LUCIO JOSÉ FILHO 2 PARQUE ANCHIETA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE PROF DIUMA MADEIRA SALLES DE SOUZA RUA LUCIO JOSÉ FILHO 2 PARQUE ANCHIETA Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Tarde Noite
CE PROF ERNESTO FARIA AV BARTOLOMEU GUSMAO 890 SAO CRISTOVAO 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE PROF ERNESTO FARIA AV BARTOLOMEU GUSMAO 890 SAO CRISTOVAO Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PROF FELIPE DOS SANTOS REIS RUA MARCORAMA 17 CAMPO GRANDE Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PROF FELIPE DOS SANTOS REIS RUA MARCORAMA 17 CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE PROF FERNANDO ANTONIO RAJA GABAGLIA RUA GAL CORDOLINO AZEVEDO 110 CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE PROF FERNANDO ANTONIO RAJA GABAGLIA RUA GAL CORDOLINO AZEVEDO 110 CAMPO GRANDE Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE PROF GONCALVES RUA CAMPO MAIOR SN CAMPO GRANDE Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE PROF IVAN VILLON RUA ARI LOBO - EST DA POSSE (BAIRRO ADRIANA) 430 CAMPO GRANDE Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE PROF IVAN VILLON RUA ARI LOBO - EST DA POSSE (BAIRRO ADRIANA) 430 CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE PROF JEANNETTE DE SOUZA COELHO MANNARINO RUA OLINDA ELLIS 45 CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE PROF JEANNETTE DE SOUZA COELHO MANNARINO RUA OLINDA ELLIS 45 CAMPO GRANDE Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE PROF JOEL DE OLIVEIRA AV PAS JOSE RAMALHO 98 DEODORO 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE PROF JOEL DE OLIVEIRA AV PAS JOSE RAMALHO 98 DEODORO Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PROF JOSE ACCIOLI RUA COSTA FILHO 500 MARECHAL HERMES 1ª Série Normal (Formação de Professores) Integral
CE PROF JOSE DE SOUZA MARQUES EST DO QUITUNGO 551 BRAZ DE PINA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PROF JOSE DE SOUZA MARQUES EST DO QUITUNGO 551 BRAZ DE PINA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE PROF JUREMA PECANHA GIRAUD RUA ATACAMA SN PREDIO CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE PROF JUREMA PECANHA GIRAUD RUA ATACAMA SN PREDIO CAMPO GRANDE Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE PROF LUIZA MARINHO RUA FERNANDES MARINHO 75 OSWALDO CRUZ 1ª Série do Ensino Médio Regular Tarde Noite
CE PROF LUIZA MARINHO RUA FERNANDES MARINHO 75 OSWALDO CRUZ Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PROF MANOEL MAURICIO DE ALBUQUERQUE RUA SD JOAO FRANCO 10 ANCHIETA Projeto Autonomia ensino Médio Tarde Noite
CE PROF MANOEL MAURICIO DE ALBUQUERQUE RUA SD JOAO FRANCO 10 ANCHIETA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE PROF MARIA DE LOURDES DE O. LAVOR (TIA LAV RUA SG JOAO LOPES 315 CACUIA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE PROF MARIA DE LOURDES DE O. LAVOR (TIA LAV RUA SG JOAO LOPES 315 CACUIA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE PROF MARIA NAZARETH CAVALCANTI SILVA RUA BARBOSA 229 CASCADURA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PROF MARIA NAZARETH CAVALCANTI SILVA RUA BARBOSA 229 CASCADURA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE PROF MARIA TEREZINHA DE CARVALHO MACHADO RUA CANDIDO BENICIO 826 PRACA SECA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE PROF MARIA TEREZINHA DE CARVALHO MACHADO RUA CANDIDO BENICIO 826 PRACA SECA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE PROF MATILDE JESUS QUADRADO RUA GUSTAVO AUGUSTO DE REZENDE 541 PORTUGUESA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE PROF ORMINDA RODRIGUES RUA PROF SOUZA MOREIRA (PCA JOÃO WESLEY) 363 INHOAIBA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE PROF OZEAS GOMES LARANGEIRA EST VITOR DUMAS 406 SANTA CRUZ 1ª Série do Ensino Médio Regular Tarde Noite
CE PROF SONIA REGINA SCUDESE DESSIMONI PINTO RUA TABORARI 384 BRAZ DE PINA Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Tarde Noite
CE PROF SONIA REGINA SCUDESE DESSIMONI PINTO RUA TABORARI 384 BRAZ DE PINA 1ª Série do Ensino Médio Regular Tarde Noite
CE PROF SOUSA DA SILVEIRA RUA AMALIA SN QUINTINO BOCAIUVA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PROF SOUSA DA SILVEIRA RUA AMALIA SN QUINTINO BOCAIUVA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE PROF TEOFILO MOREIRA DA COSTA RUA ESPERANCA 387 VARGEM GRANDE Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PROF TEOFILO MOREIRA DA COSTA RUA ESPERANCA 387 VARGEM GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE PROF VANIA DO AMARAL MATIAS EDDE RUA FERNANDA 1055 SANTA CRUZ 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE PROF VANIA DO AMARAL MATIAS EDDE RUA FERNANDA 1055 SANTA CRUZ Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE PROF VIEIRA FAZENDA EST DA BARRA DE GUARATIBA 9140 BARRA DE GUARATIBA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE PROF VILMA ATANAZIO RUA JAGUARUNA 157 CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE PROF VILMA ATANAZIO RUA JAGUARUNA 157 CAMPO GRANDE Projeto Autonomia ensino Médio Tarde Noite
CE RAINHA VITORIA RUA BENEDITO LACERDA SN CAMPO GRANDE Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE RAINHA VITORIA RUA BENEDITO LACERDA SN CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE RAMIZ GALVAO PCA RICARDO GONCALVES 46 REALENGO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE RAMIZ GALVAO PCA RICARDO GONCALVES 46 REALENGO Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE RAYMUNDO CORREA RUA RODRIGUES DE ABREU 10 CAMPO GRANDE Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE REPUBLICA ARGENTINA BLV BOULEVARD 28 DE SETEMBRO 125 VILA ISABEL 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE REPUBLICA ARGENTINA BLV BOULEVARD 28 DE SETEMBRO 125 VILA ISABEL Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE REPUBLICA DE ANGOLA RUA STA ENGRACIA SN IAPI DA PENHA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE REPUBLICA DE ANGOLA RUA STA ENGRACIA SN IAPI DA PENHA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE REPUBLICA DE CABO VERDE RUA HANNIBAL PORTO 451 IRAJA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE REPUBLICA DE CABO VERDE RUA HANNIBAL PORTO 451 IRAJA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE REPUBLICA DE GUINE BISSAU RUA POCO CENTRAL SN CORDOVIL 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE REPUBLICA DE GUINE BISSAU RUA POCO CENTRAL SN CORDOVIL Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE REPUBLICA DE MOCAMBIQUE PCA DO TRABALHADOR SN PADRE MIGUEL 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE REPUBLICA DE MOCAMBIQUE PCA DO TRABALHADOR SN PADRE MIGUEL Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE REPUBLICA DO PERU RUA ARQUIAS CORDEIRO 508 MEIER Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE REPUBLICA DO PERU RUA ARQUIAS CORDEIRO 508 MEIER 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE REV MARTIN LUTHER KING RUA JOAQUIM PALHARES 648 ESTACIO Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE RODRIGO OTAVIO FILHO RUA MARAMBAIA 408 IRAJA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE RODRIGO OTAVIO FILHO RUA MARAMBAIA 408 IRAJA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE RODRIGUES ALVES RUA STO AMARO 133 GLORIA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE ROMA AV N SRA DE COPACABANA 165 COPACABANA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE ROMA AV N SRA DE COPACABANA 165 COPACABANA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ROSA DO POVO RUA BOGARI 65 TAQUARA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ROSA DO POVO RUA BOGARI 65 TAQUARA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE ROSA LUXEMBURGO RUA CLARIMUNDO DE MELO 847 QUINTINO BOCAIUVA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ROSARIA TROTTA PCA ROSARIA TROTTA SN CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE ROSARIA TROTTA PCA ROSARIA TROTTA SN CAMPO GRANDE Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE ROTARY AV PARANAPUAN 204 FREGUESIA ILHA DO GOVERNA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE ROTARY AV PARANAPUAN 204 FREGUESIA ILHA DO GOVERNA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE RUY BARBOSA RUA AGUIAR MOREIRA 652 BONSUCESSO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE RUY BARBOSA RUA AGUIAR MOREIRA 652 BONSUCESSO Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE SANTOS DUMONT PCA XV DE NOVEMBRO 29 MARECHAL HERMES 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE SANTOS DUMONT PCA XV DE NOVEMBRO 29 MARECHAL HERMES Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE SAO JOAO BATISTA PCA LAGUNA 40 CORDOVIL Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE SARMIENTO RUA HENRIQUE DIAS 150 ROCHA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE SARMIENTO RUA HENRIQUE DIAS 150 ROCHA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE SEN FRANCISCO GALLOTTI RUA MOISES LILENBAUM 161 CASCADURA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE SEN TEOTONIO VILELA RUA BARAO 1180 PRACA SECA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE SEN TEOTONIO VILELA RUA BARAO 1180 PRACA SECA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE SOARES PEREIRA AV MARACANà1450 TIJUCA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE SOARES PEREIRA AV MARACANà1450 TIJUCA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE SOUZA AGUIAR RUA DOS INVÁLIDOS 121 CENTRO 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE SOUZA AGUIAR RUA DOS INVÁLIDOS 121 CENTRO Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Tarde Noite
CE STELLA MATUTINA RUA C NDIDO DE FIGUEIREDO 181 TANQUE 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE STELLA MATUTINA RUA C NDIDO DE FIGUEIREDO 181 TANQUE Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Manhã Noite
CE STUART EDGARD ANGEL JONES AV SANTA CRUZ 8040 SENADOR CAMARA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE STUART EDGARD ANGEL JONES AV SANTA CRUZ 8040 SENADOR CAMARA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE TACIEL CYLLENO RUA DR MIGUEL VIEIRA FERREIRA 392 RAMOS 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE TACIEL CYLLENO RUA DR MIGUEL VIEIRA FERREIRA 392 RAMOS Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE TEN GEN NAPION AV ALM FRONTIN 50 RAMOS 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE TERESA CRISTINA RUA TAILANDIA 160 BRAZ DE PINA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE TERESA CRISTINA RUA TAILANDIA 160 BRAZ DE PINA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE TOMAS ANTONIO GONZAGA RUA ITAPIRU 453 CATUMBI 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE TOMAS ANTONIO GONZAGA RUA ITAPIRU 453 CATUMBI Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE UBALDO DE OLIVEIRA RUA BOA UNIAO SN BANGU Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE VENEZUELA RUA AMARAL COSTA 37 CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE VENEZUELA RUA AMARAL COSTA 37 CAMPO GRANDE Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE VICENTE JANNUZZI AV DAS AMÉRICAS 6120 BARRA DA TIJUCA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE VICENTE JANNUZZI AV DAS AMÉRICAS 6120 BARRA DA TIJUCA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE VICENTE LICINIO CARDOSO RUA EDGARD DE GORDILHO 63 PRACA MAUA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE VICENTE LICINIO CARDOSO RUA EDGARD DE GORDILHO 63 PRACA MAUA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE VICTOR HUGO RUA D CASMURRO SN JACAREPAGUA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE VICTOR HUGO RUA D CASMURRO SN JACAREPAGUA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE VINICIUS DE MORAES PCA CAMPOS DE JORDAO SN PAVUNA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE VINICIUS DE MORAES PCA CAMPOS DE JORDAO SN PAVUNA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE VIRGILIO DE MELO FRANCO RUA ENG CLOVIS DAUDT 310 AGUA SANTA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE VIRGILIO DE MELO FRANCO RUA ENG CLOVIS DAUDT 310 AGUA SANTA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE VIRIATO CORREA RUA AMERICO DA ROCHA 1596 HONORIO GURGEL 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CE VIRIATO CORREA RUA AMERICO DA ROCHA 1596 HONORIO GURGEL Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CE VISC DE CAIRU RUA SOARES 95 MEIER Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE VISC DE CAIRU RUA SOARES 95 MEIER 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CE WALDEMIRO POTSCH RUA RIACHO DOCE SN OSWALDO CRUZ Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CE WALDEMIRO POTSCH RUA RIACHO DOCE SN OSWALDO CRUZ 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CIE MIECIMO DA SILVA RUA AUGUSTA CANDIANI SN CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CIEP BRIZOLAO THEOPHILO DE SOUZA PINTO LRG DO TERÇO (NOVA BRASILIA) SN BONSUCESSO Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CIEP BRIZOLAO THEOPHILO DE SOUZA PINTO LRG DO TERÇO (NOVA BRASILIA) SN BONSUCESSO 1ª Série do Ensino Médio - Inovador Ampliado
CIEP BRIZOLAO THEOPHILO DE SOUZA PINTO LRG DO TERÇO (NOVA BRASILIA) SN BONSUCESSO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CIEP BRIZOLAO 092 FREDERICO FELLINI AV JOAO RIBEIRO SN TOMAS COELHO 1ª Série do Ensino Médio - Inovador Ampliado
CIEP BRIZOLAO 092 FREDERICO FELLINI AV JOAO RIBEIRO SN TOMAS COELHO Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CIEP BRIZOLAO 165 BRIG SERGIO CARVALHO EST DO LAMEIRAO PEQUENO 1 CAMPO GRANDE Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CIEP BRIZOLAO 165 BRIG SERGIO CARVALHO EST DO LAMEIRAO PEQUENO 1 CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde
CIEP BRIZOLAO 173 RAINHA NZINGA DE ANGOLA AV PAS MARTIN LUTHER KING JUNIOR SN ACARI 1ª Série do Ensino Médio - Inovador Ampliado
CIEP BRIZOLAO 173 RAINHA NZINGA DE ANGOLA AV PAS MARTIN LUTHER KING JUNIOR SN ACARI Projeto Autonomia ensino Médio Tarde
CIEP BRIZOLAO 183 JOAO VITTA AV DO CANAL 3 SN CESARAO SANTA CRUZ Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CIEP BRIZOLAO 183 JOAO VITTA AV DO CANAL 3 SN CESARAO SANTA CRUZ 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 195 ANIBAL MACHADO AV CHRISOSTOMO PIMENTEL DE OLIVEIRA 1195 ANCHIETA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 195 ANIBAL MACHADO AV CHRISOSTOMO PIMENTEL DE OLIVEIRA 1195 ANCHIETA 1ª Série do Ensino Médio - Inovador Ampliado
CIEP BRIZOLAO 205 FREI AGOSTINHO FINCIAS TRV DEP ATILA NUNES 131 ENGENHO NOVO 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CIEP BRIZOLAO 205 FREI AGOSTINHO FINCIAS TRV DEP ATILA NUNES 131 ENGENHO NOVO 1ª Série do Ensino Médio - Inovador Ampliado
CIEP BRIZOLAO 205 FREI AGOSTINHO FINCIAS TRV DEP ATILA NUNES 131 ENGENHO NOVO Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Noite
CIEP BRIZOLAO 223 OLYMPIO MARQUES DOS SANTOS EST DA POSSE SN SANTISSIMO 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde
CIEP BRIZOLAO 223 OLYMPIO MARQUES DOS SANTOS EST DA POSSE SN SANTISSIMO Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CIEP BRIZOLAO 224 TARSO DE CASTRO EST SG MIGUEL FILHO SN VILA KENNEDY 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 224 TARSO DE CASTRO EST SG MIGUEL FILHO SN VILA KENNEDY Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 225 MARIO QUINTANA RUA AUGUSTA CANDIANI SN CAMPO GRANDE Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CIEP BRIZOLAO 225 MARIO QUINTANA RUA AUGUSTA CANDIANI SN CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 241 NACAO MANGUEIRENSE GOV LEON RUA SANTOS MELO 73 FDS SAO FRANCISCO XAVIER Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 241 NACAO MANGUEIRENSE GOV LEON RUA SANTOS MELO 73 FDS SAO FRANCISCO XAVIER 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 244 OSWALDO ARANHA RUA PRINC LEOPOLDINA SN REALENGO 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 244 OSWALDO ARANHA RUA PRINC LEOPOLDINA SN REALENGO Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CIEP BRIZOLAO 303 AYRTON SENNA DA SILVA AUTO EST LAGOA BARRA 15 A SAO CONRADO 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 303 AYRTON SENNA DA SILVA AUTO EST LAGOA BARRA 15 A SAO CONRADO Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CIEP BRIZOLAO 305 HEITOR DOS PRAZERES EST DA MATRIZ SN PEDRA DE GUARATIBA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CIEP BRIZOLAO 305 HEITOR DOS PRAZERES EST DA MATRIZ SN PEDRA DE GUARATIBA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 311 DEP BOCAYUVA CUNHA EST STA EUGENIA SN PACIENCIA Projeto Autonomia ensino Médio Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 311 DEP BOCAYUVA CUNHA EST STA EUGENIA SN PACIENCIA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 312 RAUL RYFF EST DOS VIEIRAS SN PACIENCIA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CIEP BRIZOLAO 312 RAUL RYFF EST DOS VIEIRAS SN PACIENCIA 1ª Série do Ensino Médio - Inovador Ampliado
CIEP BRIZOLAO 313 RUBEM BRAGA EST DO TAQUARAL 111 SENADOR CAMARA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CIEP BRIZOLAO 313 RUBEM BRAGA EST DO TAQUARAL 111 SENADOR CAMARA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 321 DR ULISSES GUIMARAES RUA DA REVERENCIA (JACAREPAGUA) 375 CURICICA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 321 DR ULISSES GUIMARAES RUA DA REVERENCIA (JACAREPAGUA) 375 CURICICA Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Tarde
CIEP BRIZOLAO 323 MARIA WERNECK DE CASTRO EST PEDRO BORGES DE FREITAS SN IRAJA 1ª Série do Ensino Médio - Inovador Ampliado
CIEP BRIZOLAO 323 MARIA WERNECK DE CASTRO EST PEDRO BORGES DE FREITAS SN IRAJA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 326 PROF CESAR PERNETTA RUA ARY LEAO SN BONSUCESSO 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Noite
CIEP BRIZOLAO 326 PROF CESAR PERNETTA RUA ARY LEAO SN BONSUCESSO Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 336 OCTAVIO MALTA RUA FREI TIMOTEO (EST CAMPINHO, 6000) SN CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde
CIEP BRIZOLAO 336 OCTAVIO MALTA RUA FREI TIMOTEO (EST CAMPINHO, 6000) SN CAMPO GRANDE Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Tarde
CIEP BRIZOLAO 339 MARIO TAMBORINDEGUY EST PEDRO BORGES DE FREITAS SN IRAJA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 339 MARIO TAMBORINDEGUY EST PEDRO BORGES DE FREITAS SN IRAJA Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Tarde
CIEP BRIZOLAO 362 ROBERTO BURLE MARX EST DA ILHA DE GUARATIBA SN GUARATIBA 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 379 RAUL SEIXAS EST CAMBOATÁ SN COSTA BARROS 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 379 RAUL SEIXAS EST CAMBOATÁ SN COSTA BARROS Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Manhã Noite
CIEP BRIZOLAO 382 ASPIRANTE FRANCISCO MEGA RUA SALUSTIANO SILVA SN MAGALHAES BASTOS Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CIEP BRIZOLAO 382 ASPIRANTE FRANCISCO MEGA RUA SALUSTIANO SILVA SN MAGALHAES BASTOS 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 386 GUILHERME DA SILVEIRA FILHO RUA DO LIMAO (CJ JOAO SALDANHA) SN JARDIM BANGU 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 386 GUILHERME DA SILVEIRA FILHO RUA DO LIMAO (CJ JOAO SALDANHA) SN JARDIM BANGU Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CIEP BRIZOLAO 392 MARIO DE ANDRADE EST VITOR DUMAS SN SANTA CRUZ 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 392 MARIO DE ANDRADE EST VITOR DUMAS SN SANTA CRUZ Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
CIEP BRIZOLAO 418 ANTONIO CARLOS BERNARDES - RUA MORAIS PINHEIRO 837 RICARDO DE ALBUQUERQUE Projeto Autonomia ensino Médio Manhã Noite
CIEP BRIZOLAO 418 ANTONIO CARLOS BERNARDES - RUA MORAIS PINHEIRO 837 RICARDO DE ALBUQUERQUE 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CIEP BRIZOLAO 418 ANTONIO CARLOS BERNARDES - RUA MORAIS PINHEIRO 837 RICARDO DE ALBUQUERQUE 1ª Série do Ensino Médio - Inovador Ampliado
CIEP BRIZOLAO 432 ALBERTO CAVALCANTI RUA FLORESTAL SN INHOAIBA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
CIEP BRIZOLAO 432 ALBERTO CAVALCANTI RUA FLORESTAL SN INHOAIBA Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CIEP BRIZOLAO 432 ALBERTO CAVALCANTI RUA FLORESTAL SN INHOAIBA 1ª Série do Ensino Médio - Inovador Ampliado
CIEP BRIZOLAO 433 TOGO RENAN SOARES KANELA RUA TAMARANA (STA MARGARIDA) SN CAMPO GRANDE Projeto Autonomia ensino Médio Noite
CIEP BRIZOLAO 433 TOGO RENAN SOARES KANELA RUA TAMARANA (STA MARGARIDA) SN CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 435 HELIO PELLEGRINO EST GUANDU DO SAPE SN CAMPO GRANDE Projeto Autonomia ensino Médio Tarde Noite
CIEP BRIZOLAO 435 HELIO PELLEGRINO EST GUANDU DO SAPE SN CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde Noite
IE CARMELA DUTRA AV MIN EDGARD ROMERO 492 PREDIO PRINC MADUREIRA 1ª Série do Ensino Médio Regular Noite
IE CARMELA DUTRA AV MIN EDGARD ROMERO 492 PREDIO PRINC MADUREIRA Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial Noite
IE CARMELA DUTRA AV MIN EDGARD ROMERO 492 PREDIO PRINC MADUREIRA 1ª Série Normal (Formação de Professores) Integral
IE SARAH KUBITSCHEK AV MANOEL CALDEIRA DE ALVARENGA 1203 CAMPO GRANDE 1ª Série Normal (Formação de Professores) Integral
IE SARAH KUBITSCHEK AV MANOEL CALDEIRA DE ALVARENGA 1203 CAMPO GRANDE 1ª Série do Ensino Médio Regular Manhã Tarde

2 thoughts on “Rio de Janeiro: Lista de Escolas de Ensino Médio no Município do Rio de Janeiro”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>